Кто станет собственником квартиры после смерти матери, учитывая изменение доли в наследстве?
При жизни родители завещали квартиру в равных долях мне и брату, я прописан в этой квартире, после смерти отца мы с братом в наследство не вступили, в последствии мать переписала всю свою долю на меня, теперь после смерти матери кто будет считаться собственником квартиры, и причитается ли какая то доля брату? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Если после смерти отца только мать приняла наследство и завещала вам своё имущество, то собственником будете вы, если брат не относится к категории тех, кто имеет право на обязательную долю в наследстве (инвалид либо пенсионер по возрасту). Удачи
Я все понял, благодарю!Только мать была собственницей 1/2 квартиры, мы в наследство по отцу не вступали, если правильно понимаю доля отца стала принадлежать ей, а она переписала завещание и свою долю отписала мне, брат на данный момент пенсионер, но работающий, как здесь будет все распределяться? Спасибо!