Суд отменил иск банка по истечении давности задолженности - возможна ли обжалование и его последствия?

Суд отменил иск банка о взыскании задолженности с меня из-за истечения срока исковой давности. Какая вероятность того, что банк обжалует это решение судьи (в течении 30 дней)? и что будет дальше, если обжалует?

Лучший ответ

Трудно сказать, так как из вопроса неясно, насколько правильно, законно и обоснованно суд сделал вывод об истечении СИД. А вдруг суд ошибся?

Наконец-то все понятно, благодарю!

Если СИД истек и Вы об этом заявили в суде, то смысла в обжаловании у банка нет. Банк получит решение суда и это его вполне устроит. Обжалование будет если банк не согласен с расчетом СИД, ну или дело попадет к "отмороженному" юристу банка. Но не успокаивайтесь - банк вполне может продать Ваш долг коллекторам, которые вполне могут пойти по второму кругу - начиная с судебного приказа и заканчивая иском.

спасибо!