Кто несет ответственность за ДТП на узкой горной дороге с серпантином?
Кто виноват в ДТП на узкой дороге которая поворачивает в гору на серпантине. На первом витке я немного ушла на встречу и возвращалась на свою полосу, встречный водитель летел вниз с горы в поворот и не успел свернуть на свою. Скорость была явно выше моей.
Лучший ответ
Виноваты Вы, так как находились на полосе встречного движения. .. я немного ушла на встречу... Скорость другого водителя никем не измерена, поэтому заявление... Скорость была явно выше моей... - ни о чем не говорит.
По так изложенному - оба виноваты, и Вы и он - находились, частично, не на своих полосах.