Владивосток, 11.07.2022, 04:16

Какой документ подтверждает личность несовершеннолетнего, прибывшего из ДНР на территории РФ? (его паспорт, св-во о рождении)

Вопрос №19529032 из г. Владивосток
опубликован 11.07.2022, 04:16
Какой документ подтверждает личность несовершеннолетнего, прибывшего из ДНР на территории РФ? (его паспорт, св-во о рождении)
Лучший ответ
Рекомендуется

До 14 лет, это свидетельство, потом паспорт. Если паспорт утерян, то на основании свидетельства его можно восстановить.

11.07.2022, 04:37

Свидетельство о рождении установленного образца, либо ранее выданный документ удостоверяющий личность человека (паспорт)

11.07.2022, 04:57

Со слов родителя, паспорт несовершеннолетнего не действует на территории РФ на данный момент. Правомерно ли учитывать св-во о рождении при поступлении в учебное заведение?

11.07.2022, 05:45

Нет, если ребенок достиг 14 лет.

11.07.2022, 16:19