Как рассчитать стоимость госпошлины в суд за заявление о повороте судебного приказа, сумма взыскания 57 000 рублей?
Лучший ответ
При подаче заявления о повороте исполнения решения госпошлину платить не нужно (п. 7 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ).
То что нужно. Спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Заявление о повороте исполнения судебного акта госпошлиной не облагается.
Спасибо за ответ!
Добрый день,
Подача такого рода заявления о повороте решения суда при отмене судебного приказа госпошлиной не облагается.
Регулируется ст. 444 ГПК РФ.
Выражаю признательность за помощь.