Могут ли приставы взыскать задолженность по страховым взносам после декретного отпуска? РЫЖИК

Вопрос №1952980 из г. Брянск
опубликован 10.10.2012, 14:10
В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. С меня пытаются взыскать задолженности по страховым взносам. Имеют ли право приставы взыскать задолженность после выхода с декретного отпуска, если срок взыскания 3 года? РЫЖИК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок предъявления не Вам, а начинает исчисляться с момента вынесения решения суда и до момента, когда ИЛ пришел к приставам. Вот этот срок не должен превышать 3 лет.

10.10.2012, 14:39

Здравствуйте!

Вы путаете срок взыскания и срок предъявления исполнительного листа к исполнению.

Срока взыскания не существует. А вот срок предъявления к исполнению составляет 3 года. Поэтому с Вас могут взыскать и сейчас, если у Вас есть доходы или имущество подлежащее взысканию или потом, когда Вы выйдете из декретного отпуска.

С уважением!

10.10.2012, 14:22

А если прощел срок предъявления к исполнению(3 года),приставы все равно могут взыскать задолженность?

10.10.2012, 14:35

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034