Отказ страховой компании в выплате за ковид - работа с биоматериалом не является страховым случаем - как подать апелляцию и защитить свои права.

Отказали в выплате страховых за ковид. Причина отказа "работа с биоматериалом не является страховым случаем" . Работаю санитаркой в лаборатории. В лаборатории ведётся забор анализов у пациентов находящихся на амбулаторном и стационарном лечение. При подачи документов указала "+" контакты, которые сдавали анализы непосредственно в лаборатории. На работе сказали подать апелляцию и указать причину почему я не согласна с решением комиссии. Как правильно написать заявление? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Добрый день! Вам следует написать заявление в адрес министерства здравоохранения вашего региона, в месячный срок с момента отказа, с указанием причин, по которым вы не согласны с отказом (указать что вы рискуете заболеть именно на работе, по какой причине и каким образом это произошло в данной ситуации).