Проблемы идентификации лиц - кто несет ответственность за запущенных понятых?
Вы это можете указать при обжаловании составленного документа. Из личного опыта - приглашенный в качестве понятого на осмотр места происшествия, через два дня с осматриваемого домовладения, совершил кражу нутрий
Порядок участия понятых при совершении исполнительных действий подробно регламентируется положениями Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Понятой — это не заинтересованное в исходе исполнительного производства лицо, привлекаемое судебным приставом для удостоверения факта производства исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения, а также их содержания, хода и результатов. Понятых должно быть не менее двух человек и личности их должны быть подтверждены документами (паспорт, свидетельство личности и пр.).