Можно ли пенсионера признать банкротом. Спасибо!
Из содержания пункта 12 статьи 21 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ лишь следует, что признание гражданина-пенсионера несостоятельным (банкротом) не является основанием для приостановления или прекращения выплаты, а пенсионные обязательства государства подлежат исполнению в полном объеме.
Федеральный закон о страховых пенсиях
Да,можно признать банкротом, он такой же гражданин как и все и на него все те же нормы распространяются. Тем более, что пенсия зачастую ниже прожиточного минимума.
Конечно можно, но в каждом случае есть свои нюансы.