Какой срок у открытого дела на наследство?
Нет сроков. Главное подать заявление о принятии наследства. Получить свидетельство можно хоть через 10 лет.
6 месяцев, для вступления в наследство, Открыть Вы его можете в любое время. Главное. Что бы уложись во времени. Для сбора справок.
Здравствуйте. Наследственное дело ведётся 6 месяцев.
Если дело открыто, вам нужно написать заявление о принятии наследства. В течении 6 месяцев, после открытия, нотариус «ждёт» всех наследников.
Добрый день, в течение 6 мес с момента открытия наследства необходимо написать заявление нотариусу.