Как оформить перерегистрацию авто на украинских номерах в России после получения гражданства - вопрос от Руслана
Въехал с семьёй на территорию РФ до начала спец. Операции с территории Украины на автомобиле с украинской регистрацией.
Получил РВП.
В данное время по Указу Президента РФ о внесении изменений в Указ Президента РФ от 24.04.2019 г. №183 о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке, подписан сегодня 11.07.2022 г.
ВОПРОС!
Как оформить перерегистрацию своего автомобиля на украинских номерах, на регистрацию РФ, после получения гражданства РФ?
Или получить ВНЖ и продолжать пользоваться автомобилем на украинской регистрации с водительским удостоверением Украины?
Спасибо за ответ. С Уважением к Вам, Руслан.
Лучший ответ
Мишустин подписал постановление, и теперь вы можете поставить машину на учёт РФ без растамаживания.
Обращайтесь в любое отделение гибдд или через Госуслуги.
Удачи вам!
Наконец-то все понятно, благодарю!