Ханты-Мансийск, 11.07.2022, 20:48

Как перевестись из института МВД в гражданский юридический университет и избежать выплат за 2 курса?

Вопрос №19531557 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.07.2022, 20:48
Сын хочет уволиться из института мвд, переводом в гражданский юридический университет, как правильно сделать? На какую статью ссылаться, чтобы не выплачивать за 2 курса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Такой перевод невозможен

Только увольнение со службы, выплата денег за обучение

И новое поступление в гражданский ВУЗ.. но отсрочки от армии уже там не будет

Избежание выплат-только через увольнение по состоянию здоровья.

11.07.2022, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, юристу нужно видеть документы. Мы не знаем, какие договоры и обязательства Вы подписывали.

11.07.2022, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если он поступал по целевому направлению, то выплачивать деньги придется.

11.07.2022, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

То есть, если он даже поступит в универ, его все равно заберут в армию?

11.07.2022, 21:09

Как только он отчислится из вуза МВД, он потеряет право на отсрочку.

11.07.2022, 21:52