Как взыскать долг по алиментам, если должник не имеет имущества и работает неофициально?
Для лишения родительских прав нет никаких законных оснований, тем более если дочь уже совершеннолетняя.
Если у должника нет ни имущества, ни доходов на данный момент, значит к сожалению долг по алиментам не получите, пока по крайне мере.
Если имущества нет, то и взять с него нечего. Можно привлечь к административной, а потом уголовной ответственности. Пишите письменное заявление приставам, с регистрацией через входящий. Для привлечения к административной или уголовной отвественности не надо лишать родительских прав, Вас вводят в заблуждение. Более того, дочери 18 лет, ни о каком лишении прав уже не может быть речь. Давно надо было ставить вопрос об уголовном преследовании.