Как удочерить ребенка жены, если она мать одиночка?
Помогите пожалуйста. Хочу удочерить дочку жены. Девочке 6 лет. Мы состоим официально в браке 2 года. Я гражданин Украины. Биологический отец не известно где ребенком не интересуется на связь не выходит. В официальном браке не состояли. В свидетельстве в графе отец стоит прочерк. Алименты не назначали. Какие документы необходимы для удочерения?
Москва.
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.
Можно оформить удочерение через органы ЗАГС, вы можете написать заявление о том, что признаете себя отцом ребенка.
Здравствуйте,Игорь!
Нужно обратиться в о / ЗАГС и написать Вам и матери ребенка заявление. Желаю удачи!