Подскажите какие документы и куда надо подавать для начала процедуры удочерения?
Мой муж (состоим в официальном браке) хочет удочерить мою девочку (6 лет), в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Предполагается смена фамилии и отчества. Подскажите какие документы и куда надо подавать для начала процедуры удочерения? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Елена. Прежде всего, удочерение (в законодательстве этот процесс называется усыновление) производится в судебном порядке в закрытом судебном заседании. Для начала необходимо получить заключение органа опеки. И необходимо туда подать заявление. Там Вы узнаете какие документы необходимо представить. Для более полной консультации обращайтесь в нашу коллегию.
С уважением