Чем государственная служба отличается от государственной ГРАЖДАНСКОЙ службы? Тяжело разобраться с 79 ФЗ (
Система государственной службы в РФ включает в себя следующие виды государственной службы: государственная гражданская служба; военная служба; правоохранительная служба. Отсюда уже все понятно.
Государственная гражданская служба подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу (это и управление делами Президента и иные госорганы) и государственную гражданскую службу субъекта Российской Федерации (т.е. региона-области, края, республики).
Военная служба и правоохранительная служба являются видами федеральной государственной службы (но уже не гражданской службой).