Мне достался в наследство дом на Кубе после смерти родственника, что нужно для вступления в наследство? Проживаю в РФ.
Алексей, добрый день.
По общим правилам наследование производится в соответствии с правовыми нормами страны, где проживал умерший. Нужно найти юриста на Кубе, чтобы он занялся оформлением наследства по доверенности от вас. Я не знаю, есть ли на Кубе русскоговорящие юристы - можно поискать. Если нет, то воспользоваться услугами переводчика.
Мне самому не нужно туда лететь, достаточно найти юриста?
Я не знаю, какие у вас планы. Если вы хотите пользоваться наследством, то конечно - летите туда)) Но для оформления наследства достаточно найти юриста.