Тамбов, 12.07.2022, 08:47

Мне достался в наследство дом на Кубе после смерти родственника, что нужно для вступления в наследство? Проживаю в РФ.

Вопрос №19532481 из г. Кизляр
опубликован 12.07.2022, 08:47
Мне достался в наследство дом на Кубе после смерти родственника, что нужно для вступления в наследство? Проживаю в РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, добрый день.

По общим правилам наследование производится в соответствии с правовыми нормами страны, где проживал умерший. Нужно найти юриста на Кубе, чтобы он занялся оформлением наследства по доверенности от вас. Я не знаю, есть ли на Кубе русскоговорящие юристы - можно поискать. Если нет, то воспользоваться услугами переводчика.

12.07.2022, 08:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Мне самому не нужно туда лететь, достаточно найти юриста?

12.07.2022, 08:55

Я не знаю, какие у вас планы. Если вы хотите пользоваться наследством, то конечно - летите туда)) Но для оформления наследства достаточно найти юриста.

12.07.2022, 09:14

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских