Почему суд 1 инстанции задерживает рассмотрение моей апелляционной жалобы на кредитный договор?
12.08.2021 суд 1 инстанции вынес решение по кредитному договору в пользу банка, 17.09.2021 в срок я подал апелляционную жалобу на это решение, в которой доказал, что банк не предоставил доказательств выдачи кредита и заключения договора. Суд 1 инстанции отправил мне определение о принятии апелляционной жалобы, где написал, что после срока обжалования он отправит в апелляционный суд. Сразу после решения суда 1 инстанции до 17.09.2021 я подавал заявления на вынесение дополнительного решения, на исправлении описки в решении, замечания на протокол заседания, но определений о рассмотрении этих заявлений я не получал. Также не получал определений, что мою апелляционную жалобу обжаловали. Прошло уже более 9 месяцев, на сайте суда 1 инстанции дело находится в процессе с невступшим решением в законную силу. На сайте апелляционного суда дело не зарегистрировано и я не получал уведомления от апелляционного суда о назначении заседания. Как я понимаю дело до сих пор не передано в апелляционный суд и нарушены сроки судом 1 инстанции. Что будет если этот срок допустим увеличится до 2 лет или вовсе забудут про дело? Это может повлиять на отмену решения в апелляции или дело все равно потом рассмотрят без учета этого нарушения?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Апелляционную жалобу в любом случае обязаны рассмотреть, а то что нарушены сроки, это Вы потом можете использовать в свою пользу.
Благодарю за ответ)
Никак не может повлиять на апелляцию.
Благодарю за ответ)