Почему я должен оплачивать услуги по утилизации мусора за непроживаемый дом?
Если дом нежилой, то претензии неправомерные, подайте жалобу в прокуратуру.
Договора нет, ни разу не платил, значит игнорировать, путь носят. Будет Приказ, его обжаловать в срок 10 суток.
Неиспользование собственником жилого помещения (не проживание в данном помещении) не тождественно понятию "временное отсутствие потребителя", применяемому в Правилах N 354 для проведения соответствующего перерасчета и не является основанием для освобождения не проживающего в жилом помещении собственника от оплаты соответствующей коммунальной услуги, в частности услуги по обращению с ТКО.
Порядок перерасчета платы за услугу, которую потребители обязаны оплачивать как собственники помещения, в котором не проживает ни один потребитель, ни Правилами N 354, ни иными нормативными актами, не предусмотрен.