Как поступить, если получена копия о принятии искового заявления по невыплаченному кредиту через 5 лет после события?
Мне прислали копию о принятии искового заявления и проведении досудебной подготовки мирового судьи по пооскосенному кредиту. Прошол пять лет. Что делать?
Подать возражение, где указать, прошу отказать в иске, так как срок давности истек.
И суд не прекращает производство по делу, а отказывает в иске решением суда.
Ходатайствовать перед судом о прекращении производства в связи с истечением срока давности.
Писать возражение о пропуске срок давности - три года. Это надо сделать обязательно, тогда откажут в рассмотрении иска.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и ходатайство о применении срока исковой давности
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства!
Здравствуйте. Необходимо изучить копию иска и написать в суд обоснованное возражение на исковые требования, просить суд применить срок исковой давности. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение на исковые требования.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Здравствуйте.
Вам нужно заявить в судебном процессе о пропуске взыскателем срока исковой давности. На этом основании суд прекращает производство по делу.
С уважением.