Сколько длится развод через мировой суд, если обе стороны согласны? И через сколько решение вступает в силу?
Решение вступает в законную силу через месяц со дня изготовления в окончательной форме при условии, что оно не будет обжаловано одной из сторон.
Ну а процесс может длиться несколько месяцев. Это зависит от разных обстоятельств.
Через месяц после подачи заявления, месяц после принятия решения!
Добрый день, Алина, на практике суд предоставляет сторонам срок для примирения, как минимум месяц, если стороны не "передумали", брачные отношения расторгают!
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке.
Если нет детей, то проще через ЗАГС разводиться, через месяц после подачи заявлений или ранее вас разведут.
Через суд более 3-х месяцев.