Заголовок - Бесхозный мопед стал причиной организации уголовного дела
Сыну стоять на своём. Если не докажут, то прекратят его уголовное преследование.
Обращайтесь к специалистам. Много вопросов, что за мопед, его стоимость, откуда он у заявителя, документы, право владения.
После моих вопросов обычно, они просили не принимать мер и вернуть заявление... Возместили родители вдвойне, что ему еще надо.
Елена, без адвоката завтра ни в коем случае не ходите в полицию, если не хотите повесить на сына судимость. На бесплатного не надейтесь. Срочно сегодня ищите платного адвоката и консультируйтесь. Важных нюансов очень много. Такое краткое описание, как у Вас, мало информативно. Надо адвокату пошагово, посекундно рассказать, что именно делал Ваш сын. Это очень важно. За кражу группой лиц срок больше. Карбюратор, возможно, придется оценить (если окажется менее 2500, может, удастся переквалифицировать на мелкое хищение). Срочно Вам нужен адвокат. Сегодня.
Взывают, обязаны прибыть, только такие вопросы нужно решать с защитником и не в сети Интернет.
Ребенок же у вас не виртуальный?