Специалист отдела миграции какую ответственность несет

Специалист отдела миграции какую ответственность несет, если отказывается делать паспорт гражданина РФ и по какой статье?
Лучший ответ

Письменный отказ истребуйте, а если не дат. то жалоба в региональное МВД РФ на сотрудника полиции и в прокуратуру. Наказание м.б. различное - дисциплинарное, увольнение, м.б. уголовная ответственность, если до этого дойдёт конфликт.

Добрый день!

А чем мотивирован отказ?

А он без основательно отказывает?

Безосновательно отказал, сказав что документы утеряны.

Не может быть - ведь вы когда сдавали документы, их приняли по описи и вам выдали уведомление о принятии документов. Как это утеряли? Предъявите документ о принятии - пусть восстанавливают... Вы законным образом обращались а фмс?