Обязаны ли судебные приставы направить исполнительное производство по новому адресу в другой город, в который я переехал.
Здравствуйте, Эдуард! Да, обязаны при перемене места жительства должником. Согласно части 1 статьи 33 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. А следовательно после перемены места жительства исполнительное производство должны передать в другое ОСП.
Обязаны, если вы должник.
Здравствуйте!
Если Вы должник, то должны поставить в известность ФССП и написать заявление о передачи дела по месту Вашего жительства.
Здравствуйте. Если вы им сообщили о переезде, письменно подали заявление о направлении исполнительного производства по новому месту жительства, то пристав должен направить ИП по новому адресу в другой город.
Если вы должник, то вы должны написать письмо судебному приставу об изменении своего адреса. Судебный пристав в этом случае обязан отправить исполнительное производство по вашему новому адресу.
Эдуард, здравствуйте.
Конечно обязан отдел приставов направить исполнительное производство по новому адресу, в другой город
Ответ на Ваш вопрос содержит статья 33 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном ппроизводстве", согласно которой
если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества
Напишите заявление и зарегистрируйте его в ОСП.
________
С уважением.