Был судим по ст 228 1 часть 2 могу ли получить лицензию на оружие.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Лицензия не выдается

имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Это именно Ваш случай.

Как же тогда в прошлом году мне в Москве выдавали лицензию. Но так как судимость была не погашена. Сказали заберёте позже.

Как же выдавали, если не выдали?

Вам потому и не выдали..

Так меня в Москве пригласили за лицензией.

Ну так получайте, чего спрашивайте? Непонятна ваша цель? Вам юристы отвечают, как должно быть по закону.