Нижний Новгород, 12.07.2022, 16:50

Что делать, если обременение помешало продаже дачи, находящейся в залоге?

Вопрос №19534160 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.07.2022, 16:50
Под строительство дачи выделен земельный участок в долгосрочную аренду. Дача построена, но была в залоге. Деньги банку все выплачены, но закладную собственник в банке не получил и обременение не снял. Банк ликвидировался, дом так и остался в залоге. Сейчас дачу хотим продать. Но в Росреестре висит обременение, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По суду, через исковое заявление.

12.07.2022, 17:44

Здравствуйте. Нужно снимать залог в судебном порядке. Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.

12.07.2022, 16:51

Два варианта - обратиться Агентство по страхованию вкладов или к иному правоприемнику банка или в судебном порядке снимать ограничение, признав обязательства исполненными.

12.07.2022, 16:53

Здравствуйте!

Обратитесь к правоприемнику банка, если откажет, то на основании отказа обратиться в суд.

12.07.2022, 16:55

Правопреемник банка отсутствует, не к кому обращаться, к сожалению.

12.07.2022, 16:56

Если лицензия прекращена, то делами таких банков занимается Агентство по страхованию вкладов.

12.07.2022, 16:57

Ваш вопрос решается только в судебном порядке. Росреестр привлекайте к участию в деле.

12.07.2022, 16:57

Вам чтобы не терять время, необходимо обратиться в суд.

12.07.2022, 17:21