Как выйти из гражданства Казахстана? Получила недавно гражданство РФ. Живу в Тюмени. Можно ли отправить по почте документы?
Правом на выход из гражданства обладают все граждане РК. Для этого им необходимо обратиться с ходатайством на имя президента в миграционную службу или, при проживании за границей, в консульство/посольство. Вопрос рассматривается в течение 6 месяцев, а итоговое решение утверждается президентским указом. После его издания в течение 1 месяца гражданину необходимо сдать казахский паспорт и получить соответствующую справку.