Решение суда оставлено без изменения, апелляционная и кассационная жалобы не удовлетворены на 50% - что делать с расходами?
Нет, не изменят, так как решение не изменено и расходы за апелляцию и кассацию не могут быть взысканы.
Спасибо за ответ, если можно, уточните, а ответчик имеет право на возмещение 100% расходов, понесенных в связи с рассмотрением дела в апелляционной и кассационной инстанциях или как?
Он имеет право просить, но
ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.