При препятствии исполнению решения суда - между административными нарушениями и уголовным преступлением. Как правильно квалифицировать действия должника?
Мне отказывают в возбуждении уголовного дела по ч.1. ст. 315 УПК РФ, считая, что нижеизложенные действия не содержат состава уголовного преступления, а являются административными нарушениями. Так ли это? Должник злостно, в течении двух лет, препятствует исполнению решения суда о сносе самовольной пристройки к МКД. В процессе ИП дважды меняет собственников спорной квартиры в течение 20 дней (мнимые сделки), скрывая факты купли-продажи и от приставов, и от сторон ИП. Всё это делается в "тесном семейном кругу": должник продает квартиру мужу родной сестры, муж сестры продает спорную квартиру тёще, матери должника. Когда судом в рамках правопреемственности сын-должник заменяется на престарелую мать - пенсионерку (последний собственник), сын пишет кассационную жалобу с несогласием с ап. определением и констатацией им (обл. судом) факта умышленного уклонения, недопустимого недобросовестного поведения. Тогда как это можно классифицировать?
ВЫ имеете право обжаловать постановление об отказе в возбуждении дела в прокуратуру или суд (ст.