Как отказаться от дорогой страховки в альфа-банке - возможен ли риск по статье 814 ГК РФ?
Взял кредит в альфа-банке. Впихнули две страховки. От дорогой решил отказаться, дешёвая покрывает требования банка от повшения процентной ставки. Столкнулся с проблемой - в целях кредита буквально указано следующее "обровольная оплата Заемщиком по договору (-ам) дополнительной (-ых) услуги (услуг) по программе (-ам) «Страхование жизни и здоровья», «Страхование жизни и здоровья + Защита от потери работы», кредитными средствами и любые иные цели по усмотрению Заемщика."
Банк пугает 814 статьей гк рф.
Могут ли они применить статью, или можно не бояться?
Можете не боятся.
С уважением.
Причём ст. 814 ГК РФ и отказ от страховки, непонятно. Вы вправе отказаться.
А вы брали кредит на определённую цель, которую указывали в договоре?