У меня ребенок не сдал один экзамен на выбор, после 9 класса. И пересдачу завалила. Можем мы забрать атестат и поступить.

Лучший ответ

Здравствуйте. У вас возможно будет пересдача в сентябре. Если ребенок не сдаст экзамен в сентябрьские сроки, то вы могут написать заявление и попросить оставить ребенка на повторное обучение (письмо Рособрнадзора от 14.02.2018 № 10-92). В таком случае школа издает приказ и оставляет подростка учиться в девятом классе второй раз. Повторное обучение ребенок проходит в обычном порядке. Дополнительных документов оформлять не надо.

Аттестат вам не могут предоставить пока не будет сдан экзамен.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Дело в том, что в сентябре мы не куда не поступим и год потерян.

Добрый день!

Пишите жалобу в Департамент образования и Прокуратуру, с требованием оказать содействие.