Так как мы не расписаны-могут ли приехать из банков ко мне?
Светлана,
так называемые коллекторы или службы безопасности банков не имеют никаких полномочий по взысканию долгов. Поэтому общаться с ними, впускать их в квартиру и что-либо объяснять Вы не обязаны. Более того, если визиты и звонки начнут носить навязчивый или угрожающий характер - звоните в милицию и сообщайте об угрозах и вымогательстве.
Единственный, кто может взыскивать долг в принудительном порядке - это судебный пристав-исполнитель, действующий на основании РЕШЕНИЯ СУДА. Однако прежде всего служба судебных приставов выясняет адрес регистрации должника и идет туда. Взыскание может быть наложено на имущество, зарплату должника.
если вы не были поручителем у вашего гражданского мужа то вам не чего боятся