Москва, 12.07.2022, 20:46

Предупреждение об аресте имущества - это мошенники?

Вопрос №19534847 из г. Москва
опубликован 12.07.2022, 20:46
Пришло смс от якобы судебного пристава: Довожу до Вашего сведения 15.07.2022 согласно ИП №0-0000000/00 (цифры изменила, но но но именно в таком формате) будет производиться арест имущества по адресу регистрации по жалобе взыскателя. С 16:00 по 20:00 необходимо быть дома. Судебный пристав исполнитель: Далее фио и номер 8 (800)250-39-32; На сайте ФССП и гос услугах ничего нет. ФИО пристава на сайте фссп по территориальному органу найти не могу. Это мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это либо мошенники, либо коллекторы, если Вы являетесь должником по займу или кредиту.

12.07.2022, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Да, мошенники.

12.07.2022, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это мошенники. У ИП другой формат.

Номер телефона принадлежит коллекторам.

12.07.2022, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Похоже на мошенников.

12.07.2022, 20:56

Похоже на мошенников.

12.07.2022, 21:02

А судебные приставы отправляют смс с мобильного телефона? И разве не должна прийти изначально повестка на встречу с ним? Так же вопрос - может ли судебный пристав без наложения ареста на счета в банке сразу арест на имущество накладывать?

12.07.2022, 20:54

Это коллекторы так развлекаются. Приставы не отправляют таких сообщений и никогда не предупреждают о своем приходе.

12.07.2022, 20:56