Как получить справку 2 НДФЛ за 2012 год для подтверждения налоговых вычетов?
Как и где можно получить справку 2 НДФЛ за 2012 год? Недавно узнала, что сумма налогового вычета, которую я могу получить в этом году значительно меньше той, на которую мною была предоставлена в налоговые органы за 2021 год и на которую я рассчитывала... Позвонила инспектору, стали просчитывать сумму имущественного налогового вычета, полученную мной, начиная с 2012 года. Выяснилось, что в 2012 году, якобы мною была получена баснословная для меня сумма с заявленным огромным доходом, поэтому, я якобы уже использовала заявленную первоначально сумму... Как я теперь могу подтвердить, что такой суммы я не получала (в выписке из счета банка, на который я все эти годы получала налоговый вычет ясно видно, сколько я получила за эти годы, но является ли это доказательством?).
Лучший ответ
Справки 2 НДФЛ на данный момент выдает только налоговая инспекция.
Спасибо большое! Теперь знаю, что к бывшему работодателю обращаться не надо!