По наследству мне перешла квартира. Через какое время я могу её продать чтоб не попасть на налог 13 %. Через три года? СПАСИБО.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Три года должно пройти с момента смерти наследодателя чтобы при продаже квартиры вы не уплачивали налог.

Здравствуйте!

Все верно именно через три года Вы можете продать без уплаты налога.

Через 3 года не будет налога вообще. А если продавать ранее, придется заплатить 13 % с суммы свыше 1 миллиона рублей.