Атака на личность - коллекторы требуют оплатить долги брата/сестры, а мои фото использованы для мошенничества в соцсетях

Доброй ночи

Мне звонят коллекторы и хотят чтобы я заплатила долги своей сестры якобы, которая указала мои данные.

В соц сетях выставили мое фото и написали что я предлагаю услуги интимного характера и потом мне стали писать и звонить мужчины.

Как мне поступить.

Лучший ответ

Вам следует написать на этих мелких подонков жалобу в службу приставов, их нехило оштрафуют. Ещё можно постараться привлечь к уголовной ответственности, пусть полиция установит личности, или хотя бы гражданско-правовой можно привлечь.

Спасибо за объяснение!

Напишите заявление в полицию по факту неправомерных действий коллекторов.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Заявление в полицию, также жалобу в ФССП на действия коллекторов и в Прокуратуру.

Пишите заявление в полицию и судебным приставам.

Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту вымогательства.

Также направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.