Как быть с коммунальными платежами при признании физика банкротом?
Добрый вечер!
Если кредитор (управляющая компания) захочет включить свои требования в реестр требований кредиторов, то она это сделает.
Данные долги по завершению процедуры банкротства будут списаны за указанный Вами период.
В реестр требований кредиторов включить в принципе вы можете. Но как решит суд в последующем. Банкротом лицо не признано, как вы поясняете. Решения нет в настоящее время. В любом случае если найдутся достаточные правовые и документально подтвержденные основания для признания лица банкротом, то все установленные долговые обязательства могут впоследствии стать несостоятельными, как и впрочем само лицо.