Подача возражений по делу - суд рассмотрит материалы без них?
Здравствуйте. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции (ст. 325 ГПК РФ). Если возражения на апелляционные жалобу поступили в суд первой инстанции после направления дела в суд апелляционной инстанции, то эти возражения с приложенными к ним документами пересылаются в суд апелляционной инстанции (п. 29 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"). В Вашей ситуации, суд должен был отправить дело в апелляционную инстанцию, как минимум, с возражениями от 8 июля (если отправка дел в суде была в первой половине дня), но поскольку дополнительные возражения также поступили в срок, но уже после отправки дела, суд должен будет и их направить дополнительно в суд апелляционной инстанции.
Срок отправки дела прописан 14 июля. С делом я ознакомилась в первой половине дня 12 июля. Возражения в дело не приложены. А отметка на почте, что получены 8 и 12 июля.
Секретарь ответила» у меня их нет». Как быть уверенной, что они их отправят?
Если вы отправляли заказной почтой, тогда у вас есть подтверждение когда документы были отправлены в суд и кода получены судом. Почта поступает сначала в общую канцелярию, а потом уже распределяется по судьям, главное дата регистрация в суде.