Перекресток закрывается - что делать, если предоставленные магазины далеко и компенсация не предусмотрена?
Такая ситуация, сказали что будут закрывать магазин Перекресток, представляют другие магазины, но они далеко от моего дома, компенсацию выплачивать не хотят, говорят мы же вам предоставляем магазины. Что делать в данной ситуации. Спасибо.
Добрый день.
Если в вашем трудовом договоре определено, что вы работаете именно в этом магазине, по указанному адресу - ваше увольнение ни что иное как сокращение, которое работодатель пытается выдать за перемещение работника на другое рабочее место, что незаконно. Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, и при необходимости прокуратуру. О предстоящем сокращении вас должны уведомить за 2 месяца, и в день увольнения выплатить заработную плату за текущий месяц, компенсацию за отпуск, выходное пособие – в размере среднего месячного заработка. Далее если не сможете трудоустроиться в течении 2-х месяцев вам также будут выплавить средний заработок (ст. 178 ТК РФ).
К сожалению, вас уволят.
Дак выплаты должны быть какие-нибудь при закрытии магазина или нет?