Отказ работодателя выплатить по ликвидации магазина - что делать в данной ситуации?

Я работаю у ИП в магазине, магазин собираются закрывать, но работодатель отказывается выплачивать по ликвидации магазина, требует, чтобы мы написали заявление по собственному желанию. Что нам делать в этой ситуации.

Лучший ответ

Ничего не делать. работать как и раньше до уведомления (должно быть за 2 месяца) о сокращении. А он пусть требует что угодно. Не пишите по собственному, пусть сокращает. При нарушении - заявление в трудовую инспекцию: Архангельск, ул.Тимме, д.23, и в Вашу прокуратуру. Для взыскания невыплаченных сумм - в суд.