Написание письма мировому судье о неправомерном списании 100% зарплаты за задолженность по кредитам вместо законных 50%
Как написать письмо мировому судье о том, что с меня приставы списывают 100% зарплаты за задолженность по кредитам. По закону должны списывать 50%
Заявление пишите приставам, а не в суд. Через госуслуги можно. Подробнее изложите ситуациию. Если не будет 7 дней ответа по электронной почте, то пишите в суд в порядке ст.125 УПК РФ на незаконные действия.
Также надо написать заявление в банк, где списывают деньги с карты, с просьбой оставлять прожиточный минимум.
В рамках КАС нужно жаловаться на действия приставов. Согласно законодательству, независимо от количества кредитов и размера долга, судебные приставы не имеют права удерживать более пятидесяти процентов заработной платы должника.
За помощью в подготовке искового заявления вы можете к любому юристу в личные сообщения.
Мировому судье жаловаться нет смысла. Вам надо писать заявление приставамо сохранении прожиточного минимума.
Вам нужно подать жалобу старшему судебному приставу, можете его просить сохранить прожиточный минимум.