Основание ли закрытие газовой трубы между стеной и плиткой?
Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению")
78. Исполнитель имеет право приостановить подачу газа без предварительного уведомления заказчика в следующих случаях:
в) проведенное с нарушением законодательства Российской Федерации переустройство внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, ведущее к нарушению безопасной работы этого оборудования, дымовых и вентиляционных каналов многоквартирного дома или домовладения.
Вопрос непонятен. Заглушка на трубу - вас отключили?
Трубу газовую зашивать (прятать) нельзя!
Нельзя ни в коем случае закрывать газовые трубы без возможности дальнейшего доступа к ним. Можно газовые трубы укладывать в короба, которые выставляют вровень с плоскостью стены (это после того как стена отштукатурена по маякам), а этот короб имеет съемную крышку. При необходимости, для того чтобы обеспечить беспрепятственный доступ к трубе, всегда можно открыть крышку короба.
Газовую трубу вмуровывать нельзя.