Центр занятости отказал безработному сироте в получении пособия и постановке на учет из-за отсутствия регистрации и проживания в арендованном жилье

Вопрос №19536077 из г. Иркутск
опубликован 13.07.2022, 10:21
Законно ли центр занятости населения отказал в постановке на учёт как безработного и получении пособия как безработного сироте, который стоит на очереди на квартиру, живёт в сьемном жилье и не имеет регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, отказ правомерен, поскольку постоянная регистрация обязательна.

13.07.2022, 10:24

Законно. Нужна постоянная регистрация для получения статуса безработного и пособия по безработице.

13.07.2022, 10:28

А как быть сироте, который стоит на очереди на квартиру и живёт в съемном жилье?

13.07.2022, 10:34

Искать работу. Вакансии есть в любой местности.

13.07.2022, 10:35

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034