Обязана ли компания изготовитель обеспечить ремонт телевизора, если это не гарантийный случай, но срок службы еще не вышел?
Здравствуйте. Согласно ст. 6 Закона РФ "О защите прав потребителей" изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.
Т.е. он обязан обеспечить наличие запасных частей для ремонта, но не обязан проводить бесплатный гарантийный ремонт.
Добрый день!
Нет, не обязана, обязательства распространяются на гарантийный случай и период гарантийного обслуживания.
Здравствуйте.
В пределах двух лет, если гарантийный срок меньше. При условии, что будет доказано наличие производственного брака, ст.ст.18,19 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.