Соседи сливают септик между дачными участками - как решить проблему в сельскохозяйственном участке?
Добрый день.
Обращаться нужно с жалобой в органы Роспотребнадзора и Министерство природных ресурсов. Должны рассмотреть, дать Вам ответ.
Также если вопрос не решится надо подать иск в суд на основании ст.304 ГК РФ и потребовать устранить препятствия в пользовании земельным участком.
Добрый день! Спор можно разрешить только в судебном порядке путем подачи иска об устранении препятствия в пользовании земельным участком путем демонтажа трубы (ст. 304 ГК РФ).
Здравствуйте, Ольга! В такой ситуации нужно подать исковое заявление в районный суд в порядке, предусмотренном статьями