Почему мне приходится платить за счётчик, который сгорел без моей вины?
Добрый день! Счетчики воды, газа - это забота собственника помещения, который обязан оснастить ими свое помещение (ч. 4, ч. 5, ч. 5.1, ч. 7 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», п. 81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354);
- счетчики электроэнергии - это забота электросбыта.