Как вернуть машину купленную мной и подаренную мужу, муж умер, наследников двое, я и сын от первого брака?
Если вы ее подарили расторгнуть договор не получиться, то вы вправе обратиться в суд с иском об исключении из наследства. Другой вопрос, нужно ли это сделать и по каким основаниям.
Если вы были в браке и не было брачного договора, то она будет считаться имуществом супругов и вы все равное будете делить долю мужа.
Если вы подарили, то в имуществе нет супружеской доли и она делиться на всех наследников без учета супружеской доли.
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с договором дарения и готовить иск в суд.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!
Вернуть можно в судебном порядке.
Для этого надо знать условия сделки.
Никак. Только наследовать долю.