Отказ МО РФ в возвращении кортика - как решить проблему после приказа №800
Я офицер запаса, уволен в феврале 2018 года. При увольнении в запас сдал кортик. В мае 2018 года всткпил в действие приказ МО РФ №800, определяющий порядок возвращения кортиков офицерам, уволенным в запас. Оформил документы, согласно данного приказа. Через 6 месяцев получил отказ из МО РФ, с формулировкой о том, что я был уволен раньше вступления приказа №800 в силу, и должен обратиться по данному вопросу через военкомат. Обратился в военкомат по месту жительства. Там мне ответили, что в их адрес поступила телеграмма из штаба ЗВО о запрете на выдачу кортиков. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации.
Лучший ответ
Обратитесь в суд с иском или военную прокуратуру с жалобой.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций