Освобождение пенсионеров в Астрахани от уплаты транспортного налога - вопрос о платежах за 2011 год

В нашем регионе (Астрахань) пенсионеры освобождены от уплаты танспортного налога. Я пенсионер со 2 января 2012 года. Должен ли я платить транспортный налог за 2011 г.?
Лучший ответ

Михаил, Астрахань, сегодня в 20:27

Консультация по вопросу № 1953694

Здравствуйте.

В 2011 году я не был пенсионерм и платил этот налог. Почему я как пенсионер должен платить транспортый налог в этом году?

Мой автомобиль имеет мощность до 100 л.с.

Потому что Вы стали пенсионером только в этом году. А налог пришел за прошлый год, в котором права на освобождение у Вас ещё не было.

Мне ещё раз нужно Вам объяснить, что налог - за прошлый год, в котором Вы ещё не были пенсионером?

Я простите, по другому не знаю, как до Вас это донести.

Всего доброго.

Да. В 2011 г. такой льготой Вы не обладали.

Всего доброго.