Дтп со смертельным исходом. Водитель был пьян. Положена ли пенсия детям водителя?
Да, конечно положена.
Получите свидетельство о смерти, берите свидетельство о рождении/родстве и в ПФР (МФЦ)
О какой пенсии идет Речь - если о пенсии "По потере кормильца" — это ежемесячная выплата от государства семьям, в которых умер человек, обеспечивающий эту самую семью. Она положена всем иждивенцам погибшего. Иждивенцами считаются не только дети, но и другие родственники. Пенсия по потере кормильца может быть социальной, государственной и страховой,
Если речь идет о Ежемесячной компенсации с виновника ДТП - то это СЛОЖНЫЙ судебный процесс и нужен Грамотный ЮРИСТ, более подробно прочитаете здесь - zen.yandex.ru